. 29 Декабря 2013 - Персональный сайт
Мой сайт
Воскресенье, 28.04.2024, 09:01
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 29
Просмотров: 822 | Добавил: citain | Дата: 29.12.2013

Гепатит С

Гепатит С («сывороточный» гепатит) это вирусное заболевание печени, которое передается парентерально, то есть через кровь. Попадая в организм, вирус вызывает патологические изменения в печени и других внутренних органах, негативно влияет на иммунную систему.

Уровень заболеваемости этой инфекции в мире постоянно растет, в некоторых государствах он достигает 2% от всего населения. В России проблема заболеваемости гепатитом С также актуальна.

Причины

Заражение гепатитом С происходит:

  • при незащищенном половом акте;
  • через кровь (например, при переливании зараженной крови или недостаточной стерилизации инструментов);
  • внутриутробно (от матери к ребенку).

Диагностика

Для выявления гепатита С проводится дифференциальная диагностика с раком печени, новообразованиями желчного пузыря, хроническими отравлениями и желтухой. Для установления б ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: citain | Дата: 29.12.2013

Уважаемые посетители! Помните, он-лайн консультация на портале не заменяет и не может заменить консультацию вашего лечащего врача.

На Ваши вопросы отвечают:


Телегин Дмитрий Евгеньевич, к.м.н., доцент кафедры инфекционных болезней Львовского национального медицинского университета имени Данила Галицкого

Нажмите ниже на "Задать свой вопрос". Заполните необходимые поля и нажмите кнопку "Отправить вопрос", в течении недели ответ будет опубликован на нашем портале. Если у вас есть вопросы администрации портала - пишите.

» Задать свой вопрос

» Поиск по разделу


Аля, Казань /13.05.2011/
Вопрос: Здравствуйте! Меня мучает один вопрос! Недавно мне из городской поликлиники сообщили, что с 2007 года я состою на учете с гепатитом С, но на тот момент мне никто ничего не сообщал и не ставили в известность, я узнала об этом только сейчас спустя 4 года! Была донором и последний раз сдавала донорскую кров ... Читать дальше »
Просмотров: 3263 | Добавил: citain | Дата: 29.12.2013

Просмотров: 927 | Добавил: citain | Дата: 29.12.2013

Просмотров: 399 | Добавил: citain | Дата: 29.12.2013

1."Гастроэнтерология
Оказывается помощь при болезнях печени собак, кошек и других животных, желудка и др. органов пищеварения: пилороспазме, гастрите, язве желудка, прободении желудка, энтерите, энтероколите, выпадении прямой кишки, перитоните. холецистите, гепатите, желтухе, печеночной коме, циррозе печени и многом другом"
2..инфекционные заболевания:
чума плотоядных,
вирусный гепатит,
ОРВИ кошек и др.,

3... Здесь мы предлагаем продукты для профилактики и лечения, прежде всего таких домашних животных, как кошки и собаки, хотя наши рекомендации остаются в силе и для других домашних любимцев.
Ниже мы приводим наиболее распространённые заболевания домашних животных и способы их лечения. Если вы не нашли необходимой для себя информации, задайте вопрос нашему консультанту и вы обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 1710 | Добавил: citain | Дата: 29.12.2013

Применение плазмафереза в лечении хронического гепатита

Гепатит (греч. от — печень) — общее название острых и хронических диффузных воспалительных заболеваний печени различной этиологии. Стандартный подход к лечению хронического гепатита основан на интерферонотерапии. При лечении гепатита В интерферон приносит успех в половине случаев, при лечении гепатита С примерно в 15% случаев. Однако удивляться этому не приходится, если иметь в виду аутоиммунный характер поражения печени при вирусном гепатите: ведь интерферон только усиливает аутоиммунные процессы, даже в инструкции по его применению указаны в качестве противопоказания случаи аутоиммунного гепатита. К сожалению, не все принимают этот фактор во внимание. Не помогают в случае аутоиммунных заболеваний и гормональная и цитостатическая терапия, поскольку, снижая реакцию тканей на аутоантитела, они не снижают самого уровня антител в тканях. Он продолжает нарастать, что вынуждает врача повышать дозы препаратов, но это пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1234 | Добавил: citain | Дата: 29.12.2013

Степени активности хронических гепатитов

Хронический вирусный гепатит с минимальной степенью активности

Хронический вирусный гепатит с минимальной степенью активности (по старой классификации хронический персис-тирующий гепатит) — наиболее благоприятный вариант течения хронического гепатита. Заболевание протекает при слабовыраженной клинической симптоматике. Общее состояние и самочувствие пациентов сохраняются на удовлетворительном уровне. Жалобы, как правило, отсутствуют. При обострении процесса могут отмечаться недомогания, вялость, утомляемость, снижение аппетита, непостоянные боли в животе, иногда тошнота, реже рвота. Еще более редко встречаются желтушность склер и кожных покровов, а также необильные кратковременные носовые кровотечения. Обнаруживаются немногочисленные синяки на конечностях.

Иногда встречаются внепеченочные знаки: единичные сосудистые «звездочки» на кистях рук, коже предплечий, лице. Возможно расширение капилляров на ... Читать дальше »

Просмотров: 8972 | Добавил: citain | Дата: 29.12.2013

HBeAg – маркер вирусного гепатита В, указывающий на активное размножение вируса в организме и высокую инфекциозность крови.

Синонимы русские

HBе-антиген вируса гепатита В, антиген е вируса гепатита В.

Синонимы английские

Hepatitis Be Antigen.

Метод исследования

Иммуноферментный анализ (ИФА).

Какой биоматериал можно использовать для анализа?

Венозную кровь.

Как правильно подготовиться к исследованию?

Не курить в течение 30 минут до сдачи крови.

Общая информация об исследовании

Вирусный гепатит В (HBV) – инфекционное заболевание печени, вызванное ДНК-содержащим вирусом гепатита В. Среди всех причин развития острого гепатита и хронической вирусной инфекции HBV считается одной из самых распространенных в мире. Действительное количество инфицированных неизвестно, так как у многих людей гепатит протека ... Читать дальше »

Просмотров: 1269 | Добавил: citain | Дата: 29.12.2013

Гепатит Б - главная ›› Гепатиты -общая информация ›› ДИАГНОСТИКА ВИРУСНЫХ ГЕПАТИТОВ A, B, C, D, G, TTV.


1

ДИАГНОСТИКА ВИРУСНЫХ ГЕПАТИТОВ A, B, C, D, G, TTV.

Нередко к врачам обращаются пациенты с субфебрильной температурой, слабостью, быстрой утомляемостью. Возможная причина таких жалоб - парентеральные (передающи­еся с кровью) гепатиты. Наша лаборатория предоставляет весь спектр услуг по ведению па­циентов в вирусными гепатитами в соответствии с современными стандартами.

вирусный ГЕПАТИТ А (ВГА)

Часто встречающийся гепатит с фекально-оральным путём передачи инфекции. Для диа­гностики используется выявление антител класса IgM к вирусу гепатита А.

Антитела к вирусу гепатита А IgM

вирусный ГЕПАТИТ В (ВГВ)

Часто встречающийся гепатит. Для диагностики ВГВ используется целый ряд серологи­ческих маркеров и ПЦР выявлени ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: citain | Дата: 29.12.2013

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz