. 31 Декабря 2013 - Персональный сайт
Мой сайт
Суббота, 27.04.2024, 17:05
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 31

Ветеринария

ИНФЕКЦИОННЫЙ ГЕПАТИТ ПЛОТОЯДНЫХ
(БОЛЕЗНЬ РУБАРТА, ИНФЕКЦИОННЫЙ ГЕПАТИТ
СОБАК, ЭНЗООТИЧЕСКИЙ ЭНЦЕФАЛОМИЕЛИТ ЛИСИЦ)
(Hepatitis infectiosa canivorum)


Острая контагиозная вирусная болезнь, характеризуется лихорадкой, катаральным воспалением слизистой оболочки дыхательного и пищеварительного тракта, поражением печени и центральной нервной системы.


Этиология. Возбудитель — ДНК-содержащий вирус (Adenovirus canine тип I) из рода Mastadenovirus семейства Adenoviridae. Вирионы гексагональной формы размером 55-96 нм. По вирулентности штаммы различаются, но все они однородны в иммунологическом и антигенном отношении. Вирус хорошо переносит высушивание и замораживание. При комнатной температуре сохраняет активность до 13 нед, при 4°С — более 9 мес, при 60 С — 3-5 мин, при 100°С — 1 мин, в консервированном патматериале (50%-й глице­ри ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: citain | Дата: 31.12.2013

билиарный гепатит

Перевод
билиарный гепатит

Medicine: cholangiolitic hepatitis


Универсальный русско-английский словарь. Академик.ру. 2011.

См. также в других словарях:

  • ГЕПАТИТ ХРОНИЧЕСКИЙ — мед. Хронический гепатит (ХГ) диффузный воспалительный процесс в печени продолжительностью не менее 6 мес без улучшения. Диагноз ХГ может быть установлен в более ранние сроки (например, при аутоиммунном ХГ). Классификация по этиологии •… … Справочник по болезням

  • ГЕПАТИТ ВИРУСНЫЙ ХРОНИЧЕСКИЙ — мед. Хронические вирусные гепатиты (ХВГ) хронические инфекционные заболевания, вызываемые гепатотропными вирусами; характеризуются клинико морфологической картиной диффузного воспаления печени (продолжительностью более 6 мес) и симптомокомплексом … Справочник по болезням

  • холестатический гепатит — 1) General subject: cholestic hepatitis (обы ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: citain | Дата: 31.12.2013

Изобретение относится к области медицины, в частности к лечению вирусных заболеваний, и касается способа лечения острого вирусного гепатита B. Существо способа состоит в лечении новым отечественным препаратом "амиксином" - индуктором эндогенного интерферона, в определенном режиме, дозировке и по определенной схеме применения. Способ позволяет быстро и эффективно организовать лечение и ускорить выздоровление больных среднетяжелыми и тяжелыми формами острого вирусного гепатита B. 1 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к области медицины, в частности к вирусным заболеваниям и касается лечения острого вирусного гепатита B (ОВГВ), которое является важнейшей проблемой здравоохранения из-за неблагоприятных исходов в печеночную кому и хронических, прогрессирующих болезней печени.

Одним из перспективных направлений в решении этой проблемы является применение индукторов интерферона (ИФН), поскольку установлена, с одной стороны, слабая интерферониндуцирующая способность ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: citain | Дата: 31.12.2013

Вирусный гепатит. Что с этим делать

Что такое вирусный гепатит?

Любой вирусный гепатит - это- воспаление печени, вызванное вирусами.

Разные вирусы и, соответственно, вызываемые ими гепатиты принято обозначать буквами (А, В, С и т.д.). За каждой буквой кроется совершенно конкретный вирус и совершенно конкретная болезнь, которая имеет свои отличия - в путях передачи инфекции, в сроках инкубационного периода, в тяжести самого заболевания, в количестве осложнений.

Все вирусные гепатиты можно разделить на две группы.

Первая группа - типичные кишечные инфекции - к ним относятся вирусный гепатит А и вирусный гепатит Е.

Вторая группа - типичные кровяные инфекции - путь передачи - кровь и другие жидкие среды организма (слюна, сперма, грудное молоко). Представители этой группы - вирусный гепатит В, вирусный гепатит С и вирусный геп ... Читать дальше »

Просмотров: 2396 | Добавил: citain | Дата: 31.12.2013

Просмотров: 405 | Добавил: citain | Дата: 31.12.2013

ПРОТОКОЛ (карта)

патологоанатомического исследования № 000

от “00“ октября 0000 г.

Пол М

Возраст 27

... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: citain | Дата: 31.12.2013

Соня 2013-09-04 18:52:48

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, поделиться и конечно спросить.
Нашей киске почти 17, такой же диагноз. Не знаем что и делать? Дело в том, что 9 месяцев назад мы ее почти потеряли, у нее обнаружили опухоль, рак матки, наш врач-ветеринар сказал, что попробовать можно, мы согласились на операцию, вырезали матку, яичники и часть лимфы, так как начались метастазы, прописали курс лечения, ходили на капельницы неделю, отдали 10 тысяч, но киска справилась, на второй же день сходила в туалет по-большому и по-маленькому, сама начала кушать. Но нас предупредили, что радоваться рано, может быть рецидив. И вот, буквально в начале августа обнаружили у нашей Нюси огромные шишки на шее, сразу повезли в клинику, подозрение на опухоль. Сделали ренген, все чисто, сдали кровь на биохимический анализ и мазок, вот мазок оказался хорошим, а в анализе крови сказали, что повышен показатель, подозрение на гепатит. Но кошка у нас не желтая, обычная - бе ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: citain | Дата: 31.12.2013

Гигиена и уход

Гигиена - это наука, изучающая влияние различных факторов окружающей среды на здоровье человека, продолжительность его жизни и работоспособность. В этой статье речь пойдет об особенностях гигиены, связанных с ВИЧ-инфекцией. Это важно и для пациента, и для ухаживающих за ним. Некоторые из приведенных здесь советов адресованы больному, некоторые - людям, осуществляющим уход, а некоторые - тем и другим. Мы обращаем особое внимание на правила личной гигиены, гигиены в ведении домашнего хозяйства, а также на методы обеззараживания.

В заключение будет предложен ряд советов, предназначенных специально ухаживающим за больным.

Для чего необходимо выполнять правила гигиены

Соблюдение правил гигиены или выполнение гигиенических мероприятий з ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: citain | Дата: 31.12.2013

Цитомегаловирусный гепатит

Цитомегаловирусный гепатит является ведущим клиническим проявлением врожденной цитомегаловирусной инфекции. Поражение печени при цитомегаловирусной инфекции всегда является признаком генерализованного процесса.

Механизмы возникновения и развития болезни

Возбудитель цитомегаловирусной инфекции- ДНК-геномный вирус рода Cytomegalovirus (Cytomegalovirus hominis) подсемейства Веtaherpesvirinae семейства Herpesviridae. Известно 3 штамма вируса: Davis, AD-169 и Kerr. Медленная репродукция вируса в клетке возможна без её повреждения. Вирус инактивируется при нагревании и замораживании, хорошо сохраняется при комнатной температуре. При - 90°С сохраняется длительное время, сравнительно стабилен при рН 5,0-9,0 и быстро разрушается при рН 3,0.

Резервуар и источник инфекции - человек с острой или латентной формой заболевания. Вирус может находиться в раз ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: citain | Дата: 31.12.2013

Цель исследования. Оценить распространенность неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП) и клинических маркеров сердечно-сосудистой патологии среди пациентов, обращающихся к терапевтам поликлиник в южном федеральном округе (ЮФО) в сравнении с общероссийскими данными.

Материалы и методы. Проанализированы результаты эпидемиологического исследования DIREG_L_01903, проведенного в России в 2007 году с дополнительным анализом подгруппы пациентов ЮФО. Анализируемый материал включал данные о 30754 пациентах, обратившихся к терапевтам 228 поликлиник России в период проведения исследования, которым выполнялись общеклинические, включая антропометрические, обследования, а также ультразвуковое исследование панкреато-гепато-билиартной системы и селезенки, лабораторные исследования, включавшие определение маркеров гепатитов В и С, трансаминаз, гамма-глутамилтранспептидазы, липидного спектра крови, уровня глюкозы. При необходимости через 4-6 недель ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: citain | Дата: 31.12.2013

Последние запрашиваемые слова

Гепатит Серозный (h. serosa) Г., характеризующийся скоплением серозного экссудата в перисинусоидных пространствах.

Многогрешный Демьян Игнатьевич Многогрешный Демьян Игнатьевич - гетман малороссийский, человек, очевидно, незнатного происхождения: современники называли его "мужичьим сыном". В реестрах запорожского войска, составленных в 1649 г. после зборовского договора, Многогрешный записан войсковым есаулом. В 1668 г. он был черниговским полковником. Сначала Многогрешный был на стороне гетмана Брюхо...

Многолапчатый лист. -лепестный цветок. Многолепестник, учен. растен. Nelumbium; лучше лепестняк. -листный ствол. -лиственное дерево. Многолесье стесняет пашни. -лесные угодья. Многолетье, -летствие, -летство, долголетье, многоденство,

Многократное Налоговое Обложение См. Налогообложение двойное

Щедроты Милости, щедрые подарки

Многократное Использование Залога Предприятие-мошенник предлагает осуществлять сов ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: citain | Дата: 31.12.2013

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz