. 28 Декабря 2013 - Персональный сайт
Мой сайт
Суббота, 27.04.2024, 22:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 28

ЗАБОЛЕВАНИЯ ЗУБОВ, РОТОВОЙ ПОЛОСТИ, ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА И ГЕПАТОБИЛЛИАРНОЙ СИСТЕМЫ

ГЕПАТИТ

Гепатиты имеют многофакторную природу. Наиболее частая причина острого воспаления печени -- вирусный гепатит. Различают первичные гепатиты, главным образом вирусной природы, и вторичные гепатиты, возникающие на фоне инфекционных (сепсис, кишечные инфекции, иерсиниоз, инфекционный мононуклеоз, аденовирусная инфекция и др.) и неинфекционных заболеваний (болезни крови, органов пищеварения, токсикозы беременных и др.). Острый гепатит может возникнуть и в результате токсического воздействия различных лекарственных препаратов (противотуберкулезных -- ПАСК, тубазид, фтивазид; цитостатиков -- имуран; антигельминтозных -- экстракт мужского папоротника и др.), промышленных ядов (фосфор, фосфорорганические инсектициды, тринитротелуол и др.), грибных ядов бледной поганки, сморч ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: citain | Дата: 28.12.2013

Гепатит
Гепатит - это воспалительное заболевание печени, которая становится болезненной, увеличенной в размерах и неспособной к нормальной работе. В результате токсины, которые обычно фильтруются и обезвреживаются печенью. Попадают в органы и ткани человеческого тела, а некоторые необходимые вещества не синтезируются.

Симптомы
повышение температуры, слабость, тошноту, рвоту, головную боль, потерю аппетита, боли в мышцах и суставах, темную мочу, светлый кал, неприятные ощущения в животе, желтуху (желтое окрашивание кожи), повышение уровня печеночных ферментов в крови.

Гриппоподобные симптомы могут быть умеренно или сильно выражены. Существует несколько вариантов заболевания. Помимо вирусных гепатитов, выделяют также токсический гепатит, который вызывается химическими веществами попавшими в организм. Хлористые углероды и мышьяк - пример химических соединений, обладающих выраженной гепатотоксичностью. При токсических гепатитах степень повреждения ткани пе ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: citain | Дата: 28.12.2013

РОНКОЛЕЙКИН при беременности: Противопоказан

Владелец регистрационного удостоверения:

БИОТЕХ ООО

Код ATX: L03AC (Интерлейкины)

Ронколейкин не предоставлены.

сепсиса): проводят 1-3 п/к или в/в введения по 0.5-1 мг с перерывами в 1-3 дня.

Курс лечения Ронколейкином при раке почки включает:

— однократное п/к или в/в введение препарата в дозе 500 мкг за 24 ч до операции;

— в составе 8-недельного курса иммунохимиотерапии, по 2 мг в/в через 48 ч, первые 4 недели лечения.

Повторные курсы - через 1-2 месяца.

Правила приготовления и введения растворов

Раствор для в/в и п/к введения. Для п/к введения содержимое ампулы разводят в 1.5-2 мл изотонического раствора натрия хлорида для инъекций. Раствор препарата должен быть прозрачным, бесцветным и не содержать посторонних включений. Для в/в введения полученный раствор переносят в 400 мл изотонического раствора натрия хлорида для инъекций.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: citain | Дата: 28.12.2013

Свекла обыкновенная.


Свекла обыкновенная.

Двулетнее огородное растение семейства маревых. На первом году развивается стоячая розетка крупных черешковых удлиненно-эллиптических листьев и мясистый корень (корнеплод) с сочной бордово-красной мякотью. На втором году из корнеплода развивается ветвистый стебель с листьями и цветами. Цветки у свеклы невзрачные — зеленые или беловатые, пятичленные с простым околоцветником, сидят пучками по 2—5. Плоды — односемянные орешки. Цветет свекла в июне-августе, плоды созревают в августе-сентябре.

Свекла известна была в культуре за много веков до н.э., в настоящее время повсюду возделывается как ценная кормовая, пищевая и сахарная культура.

Полезные свойства свеклы.

С лечебными целями используют корнеплоды и листья свеклы. Клетчатка и органические кислоты, содержащиеся в свекле, стимулируют желудочную секрецию, перистальтику кишечника, что помогает при спастических колитах. Сочетание большого колич ... Читать дальше »

Просмотров: 2679 | Добавил: citain | Дата: 28.12.2013

Пресс - релиз " 28 июля - Всемирный день борьбы с гепатитом "

Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) 28 июля объявлено Всемирным Днем борьбы с вирусными гепатитами. Вирусные гепатиты наносят существенный вред здоровью людей и социально-экономический ущерб обществу. Проблемы диагностики, профилактики, лечения вирусных гепатитов и связанных с ними заболеваний – цирроз печени и злокачественные опухоли (гепатокарцинома), находятся под пристальным вниманием медиков. Вакцинация против гепатита В введена в развитых странах в национальные программы иммунизации.

По данным ВОЗ треть населения земли инфицирована вирусами гепатитов, в мире насчитывается около 2 млрд. человек, инфицированных вирусом гепатита В, 130-170 млн. человек - вирусом гепатита С, ежегодно р ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: citain | Дата: 28.12.2013

Просмотров: 490 | Добавил: citain | Дата: 28.12.2013

Рефераты по медицине
Хронический гепатит

Скачать работу [9,3 Кб] Информация о работе

Является частым заболеванием - 50% всех заболеваний. Он был выделен из циррозов печени, когда появился новый метод исследования - лапароскопия и метод прижизненной прицельной биопсии. Это воспалительно-дистрофическое заболевание. Течение более 6 мес., прогрессирование до различной степени. Критерием диагноза является ненарушенная дольковая структура печени.

Этиология

I. В 50% - острый вирусный гепатит. Переходу в хронический способствуют:

1. несвоевременная диагностика

2. недостаточное лечение

3. нарушение питания, диеты

4. прием алкоголя

5. ранняя выписка

6. раннее начало физической деятельности после перенесенного заболевания

7. на фоне заболеваний ЖКТ.

Но даже при исключении всех вышеперечисленных факторов вирусный гепатит в 5% случаев переходит в хронический.

II. Токсическое влияние на ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: citain | Дата: 28.12.2013

Гепатит С – относительно новое заболевание, окончательно выделенное в отдельную форму чуть более 20 лет назад, хотя болеет им до 2% населения земного шара. До этого его именовали, не без доли черного юмора, "ни А, ни В", подразумевая, что он не относится к этим главным типам возбудителей этой болезни, воспаления печени. Хотя и передается, подобно типу В, исключительно через кровь – медицинские манипуляции нестерильными инструментами, татуировки, даже порезы в парикмахерской. Впрочем, как минимум, в одном данной болезни присуще некоторое "благородство" - половой путь передачи при ней является очень редким.

Такая длительная недифференцированность указанной патологии неудивительна. Ведь вышеупомянутые "классические" гепатиты протекают с определенной симптоматикой, и были описаны еще сотни лет назад. Это в первую очередь "желтуха" ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: citain | Дата: 28.12.2013

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz