. 30 Декабря 2013 - Персональный сайт
Мой сайт
Воскресенье, 28.04.2024, 04:40
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 30
Просмотров: 493 | Добавил: citain | Дата: 30.12.2013

Гепатит С, симптомы которого успешно маскируются под клинические проявления других заболеваний, — опасное инфекционное заболевание. Человек может долгое время даже не подозревать, что является носителем одной из самых смертоносных болезней, подходящее лекарство от которой еще не найдено.

Особенностью вируса гепатита С является изменчивость его генной структуры. На сегодняшний день известно несколько десятков его подвидов, которые продолжают мутировать даже после попадания в организм человека. Это существенно затрудняет не только лечение гепатита С, но и его диагностику.

Гепатит С: причины, или почему он возникает?

Гепатит C: причины, вызывающие заболевание, не всегда могут быть точно выявлены. В большинстве случаев человек заболевает после контакта с больным — независимо от того, страдает ли последний от острого гепатита С или является носителем вируса. Заболевание передается через зараженную кровь, поэтому так нередки случаи, когда причинами заражения г ... Читать дальше »

Просмотров: 1349 | Добавил: citain | Дата: 30.12.2013

Просмотров: 1283 | Добавил: citain | Дата: 30.12.2013

ВОПРОСЫ ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ

ПО МИКРОБИОЛОГИИ ДЛЯ КОМПЛЕКСНОГО ЭКЗАМЕНА СТУДЕНТОВ 1 КУРСА

01. К шаровидным бактериям относятся:

а) вибрионы

б) сарцины

в) диплобактерии

г) спириллы

02. В виде цепочки располагаются:

а) стаф ... Читать дальше »

Просмотров: 9224 | Добавил: citain | Дата: 30.12.2013

47 детей в области в прошлом году заболели гепатитом В и С. Вирусы опасны тем, что могут привести к циррозу и раку печени. Дети заразились при переливании крови и удалении зуба. У мальчиков 7-9 лет болезнь выявили после обрезания. Операцию сельским детям проводили дома приезжие хирурги.

Заболел сегодня, лекарства – через год

Гепатит В и С часто путают с гепатитом А – болезнью Боткина или желтухой. Последний давно и успешно лечат, а вот гепатит В и С куда коварнее. Вирусы передаются через кровь. Подхватить болезнь можно где угодно – в стоматологическом кабинете, где инструменты плохо обрабатывают, при иглоукалывании и даже маникюре, где иголки и щипцы не стерилизуют, а просто протирают.

Более 10 лет назад от гепатита В стали вакцинировать, но болезнь выявляют даже у тех, кто был привит. От гепатита С вакцины нет. Спасение лишь в своевременном выявлении и лечении больных. В год на лекарства такому больному надо до 3 миллионов (!) тенге. С недавнего в ... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: citain | Дата: 30.12.2013

ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ

Просмотр полной версии : Лечить или не лечить и где - Гепатит С+эпи?

BAR_BorIS

20.06.2009, 00:59

Здравия всем!

Уважаемые консультанты поможите.

Мне 27 лет у меня, как вы наверное уже поняли, гепатит С. Болею видимо давно, с какого времени точно не знаю, но обнаружен впервые примерно в 2001-м.. Ни разу не лечил, но недавно сдал и уже получил анализы в поликлинике. Но почему-то данных очень мало хотя инфекционист галочек понаставил во многих пунктах но видимо там все в норме.
Вот результаты:

Билирубин общий 584.65 = 14,6
Билирубин связанный = 2,5
Тимоловая проба = 2,9
В-липопротеиды = 52% -это меня смутило, раньше этого не было, но может ли это быть проявлением гепатита С?

Кроме гепатита С страдаю эпилепсией. Судорожная эпилепсия почти 3года. Лечусь препаратами: депакин хроно 1600мг в стуки, топамакс ... Читать дальше »

Просмотров: 1081 | Добавил: citain | Дата: 30.12.2013

Механизм заражения - фекально-оральный, преимущественно водным путем. Не исключена опасность заражения вирусом гепатита E через употребление в пищу термически необработанных моллюсков и ракообразных (алиментарный путь заражения). Контактно-бытовой путь заражения вирусом E встречается крайне редко по причине значительно меньших концентраций вируса в фекалиях больного по сравнению с гепатитом А - инфицирующая доза вируса гепатита E в 2 раза превышает дозу гепатита А.

Наиболее часто гепатитом E болеют мужчины в сельской местности в возрасте 15-40 лет. В жарких регионах тропического и субтропического климата гепатит E регистрируется постоянно.

Всего выделяют три генотипа гепатита E - Asia, Mexica, North America.

Эпидемии, как правило, возникают осенью, в период сезона дождей, что вызвано загрязнением источников водоснабжения сточными водами. В Европе гепатит E называют "гепатитом путешественников", при этом ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: citain | Дата: 30.12.2013


Центральным звеном в патогенезе любого вирусного гепатита является синдром цитолиза. НAV и HEV обладают непосредственным цитопатогенным действием на гепатоциты. При гепатите В, а также гепатитах С и Д цитолитические реакции опосредованы через иммунопатологические процессы (в основном связанные с клеточным звеном иммунитета). Вне зависимости от патогенеза при гепатитах происходит образование свободных радикалов, активация перекисного окисления липидов и повышение проницаемости всех мембран гепатоцитов.

В дальнейшем происходит движение биологически активных веществ (ферментов, донаторов энергии, ионов калия и др.) по градиенту концентрации, активация лизосомальных ферментов, нарушение всех видов обмена веществ (белкового, липидного, углеводного, энергетического, пигментного и др.) и процессов детоксикации. Происходит распад гепатоцитов и высвобождение печеночных антигенов. За этим процессом следует стимуляция Т- и В-систем иммунитета с формированием специфической сен ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: citain | Дата: 30.12.2013

Применение антиоксидантов в комплексной терапии существенно улучшает результаты лечении.
Последние исследования показывают, что в лечении больных хроническими вирусными гепатитами может быть использован новый отечественный антиоксидант - тиофан, разработанный в 1979 г. новосибирскими учеными.
Механизм действия тиофана многогранен. Тиофан является одновременно и фенольным, и серосодержащим антиоксидантом, что обеспечивает его полифункциональные свойства. До настоящего времени препарат считается непревзойденным по своим антиокислительным свойствам.

В своем e-mail (для расчета индивидуальной дозировки и длительности курсов приема препарата БАВ ТИОФАН), а также для выбора предпочтительной формы приема (порошок, капсулы, ректальные свечи), сообщите свой возраст, вес, кратко или развернуто - диагнозы, проводимое сейчас и ранее иное лечение, а также почто ... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Добавил: citain | Дата: 30.12.2013

Просмотров: 453 | Добавил: citain | Дата: 30.12.2013

Болезни печени разнообразны по причинами, но схожи по последствиям. Болезни печени тяжело поддаются лечению. Гепатиты различной природы – условная группа болезней печени. Гепатиты поражают ткани печени и часто приводят к развитию цирроза.

Инфекционные и неинфекционные гепатиты

Гепатиты по этиологии разделяют на инфекционные (А, В, С, D и др.) и неинфекционные (токсические, лекарственные). Гепатиты в любом случае, вне зависимости от природы, вызывают дегенеративные изменения в тканях печени и могут привести к фиброзу, а затем и циррозу печени. Среди болезней печени, приводящих к раку, гепатиты B и С занимают ведущие позиции. Вирусы инфекционных гепатитов обладают высокой способностью провоцировать развитие рака (канцерогенностью). Вирусы инфекционных гепатитов вызывают болезни печени, размножаясь в клетках печени (гепатоцитах). Если гепатит становится хроническим, процесс повреждения печени становится постоянным и в итоге приводит к фиброзу, зате ... Читать дальше »

Просмотров: 2120 | Добавил: citain | Дата: 30.12.2013

  • Лечебное питание при заболеваниях пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.

Просмотров: 607 | Добавил: citain | Дата: 30.12.2013

ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ

Просмотр полной версии : Аутоиммунные маркеры при гепатите С

Alinka32

22.02.2007, 06:02

Здравствуйте!
Недавно закончила противовирусную терапию гепатит С пцр -НЕГАТИВ. Была вчера в новой клинике в лаборатории (сдавала ТТГ Т3 Т4 и на ревматоидный фактор) Так там на приёме у зав. этой клиники он спросил сдавала ли я до терапии анализы Ауто-Ат к белкам печени М2. LKM-1,LC-1,SLA?.. Насколько я помню, я сдавала только на антитела hcv и пцр (качественный и количественный). Этот врач мне предложил сдать анализы, которые проводятся у него в клинике, сказав, что для меня они необходимы (цена в пределах 100-120 евро!) Зачем мне делать этот анализ? Как Вы считаете оно мне надо? С уважением.

Tim Vetrov< ... Читать дальше »

Просмотров: 1165 | Добавил: citain | Дата: 30.12.2013

ПОРЯДОК УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ, ПЕРЕДАЧИ И ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ МИКРООРГАНИЗМОВ I IV ГРУПП ПАТОГЕННОСТИ. САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА. СП 1.2.036 95 (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСКОМСАНЭПИДНАДЗОРА РФ ОТ 28.08.95 N 14)

Страница 6

менингиальным синдромом Дугбе - энцефалита Род Hantavirus: вирусы Хантаан, Сеул, Пуумала и др. - геморрагических лихорадок с почечным синдромом (ГЛПС) 4. Reoviridae, Род Orbivirus: вирусы Кемерово, Колорадской клещевой лихорадки, Синего языка овец, Чангвинола, Орунго и др. - лихорадок с менингиальным синдромом и артритами 5. Rhabdoviridae, Род Lyssavirus: вирус уличного бешенства - бешенства Дикования, Лагос-бат - псевдобешенства и энцефалопатий 6. Picornaviridae, Род Aphtovirus: вирус Ящура - ящура 7. Arenaviridae: вирусы лимфоцитарного хориоменингита, - астенических Такарибе, Пичинде менингитов и менингоэнцефалитов 8. Hepadnaviridae: вирусы гепатитов В и Д (Дель ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Добавил: citain | Дата: 30.12.2013

Просмотров: 2699 | Добавил: citain | Дата: 30.12.2013

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz